最新文章
热点文章
领导信箱
当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171130003
标    题 需要资料不一次性告知
发件IP 222.222.64.*
写信时间 2017年11月30日
信件内容   您好         如果我没记错的的话(当然我也没记错),办理相关事务,公民的材料不够,是要当场一次性告知,这是行政法律规定的,那么,请问我母亲去区地税局办理契税时候,为什么不一次性告知,而且去了好几次,每次都有不同理由,是不是是有点过分。还告诉为什么不和别人一起办,这样分开半她们很累?什么意思?什么时候要买房是我们预先就知道的吗?你不能因为别人态度好,看着好欺负就欺负吧!我不希望下次我母亲给我打电话的时候还发生让他去跑材料的事情。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民:

    您好!您所反映的问题不属于我局业务范围。请与区地税局联系,电话:028-37631253.谢谢您的留言。

处理对象 区教体局
处理时间 2017年12月06日
主办单位:彭山区人民政府(028-37621271 37621272) 承办单位:彭山区人民政府电子政务办公室(028-37613365)
Copyright (c) 2008-2016 彭山区政府网 All rights reseved. 蜀ICP备14017278号-1